блог

Картины в детской

Детские комнаты часто бывают самые заброшенные в плане украшения искусством.
Но мы всегда с радостью откликаемся, чтобы помочь найти что-то интересное для них.

Родителей часто останавливают следующие мысли:
  • опасно, ведь стекло может случайно разбиться во время того, как дети будут играть или баловаться;
  • жалко, дети испортят картину/раму;
  • ребенку не нужны картины, искусство в раннем возрасте не интересно.

На самом деле это не так.

Например, можно сделать пластиковое стекло вместо обычного, либо выбрать картину без стекла и рамы вообще.
Важно научить детей видеть красивое с детства, защитить их от равнодушия к прекрасному, ведь красота и любовь творят чудеса. Тогда они тоже будут относиться к искусству бережно и с уважением, а со временем и сами начнут проявлять к нему интерес.

При выборе не забудьте спросить у владельца комнаты, что нравится ему самому ❤️
НЕМУЗЕЙ блог